Home खास ख़बर ब्रेक द चेन, शादी-ब्याह में केवल 25 लोग होंगे शामिल, सरकारी कार्यालय...

ब्रेक द चेन, शादी-ब्याह में केवल 25 लोग होंगे शामिल, सरकारी कार्यालय 15% क्षमता के साथ खुलेंगे.

835
SHARE

देश में कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर से सबसे अधिक महाराष्ट्र प्रभावित हुआ है। यहां बढ़ते संक्रमण को देखते हुए अब सरकार ने 1 मई तक कई पाबंदियों के साथ लॉकडाउन की घोषणा कर दी है। महाराष्ट्र में कई दिनों से लॉकडाउन लगाने की अटकलें लगाई जा रही थी, लेकिन सरकार ने 13 अप्रैल को कई कड़े प्रतिबंध लगाए थे, अब इन प्रतिबंधों को सरकार ने 1 मई तक बढाते हुए ब्रेक द चेन शब्द का इस्तेमाल करते हुए कुछ नई पाबंदियां भी लगाई हैं और उम्मीद जताई है कि नई पाबंदियों से कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों को रोकने में मदद मिलेगी।

महाराष्ट्र में अब शादी समारोह में केवल 25 लोग ही शामिल हो सकेंगे, बसों में 50% से अधिक सवारी की अनुमति नहीं होगी। राज्य के भीतर आवाजाही पहले से अधिक प्रतिबंधित होगी। लोकल ट्रेन में केवल अनिवार्य सेवाओं से जुड़े लोग ही सफर कर सकेंगे। और सरकारी दफ्तरों में 15% लोग ही आएंगे।

महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटों में 67468 ने मामले सामने आए हैं, इस दौरान 568 मरीजों की मौत भी हुई है। राज्य में अब एक्टिव केसों की संख्या 695747 हो गई है।

सोर्स – एएनआई