
क्रिसमस व नए वर्ष का जश्न मनाने के लिए यदि आप नैनीताल आने की सोच रहे हैं तो यह खबर आप के लिए है। इन दोनों अवसरों पर नैनीताल आने वाले लोगों को अपनी कोरोना जांच कराने के बाद ही नैनीताल आने की अनुमति मिल पाएगी। नैनीताल जिला प्रशासन आने वाले पर्यटकों की 24 घंटे कोरोना जांच करेगा इसके लिए प्रवेश द्वारों पर कोविड टेस्टिंग व थर्मल स्क्रीनिंग क बूथ बनाए गए हैं।
शुक्रवार को जिलाधिकारी सविन बंसल ने अधिकारियों की बैठक ली और उन्हें निर्देश दिए कि टेस्टिंग के लिए टीमों का गठन कर रोस्टर बनाएं और शिफ्टवार ड्यूटी लगाएं। पर्यटकों को कोई परेशानी न हो इसके लिए रूसी बायपास एवं नारायणनगर में पर्यटन डेस्क व टिकट काउन्टर लगाने के निर्देश दिए गए हैं।
वहीं शहर में पार्किंग फुल होने पर रूसी बाईपास और नारायणनगर में पार्किग व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए गए हैं। शहर में यातायात व्यवस्था सुचारू रखने को ट्रैफिक वन-वे रहेगा। साथ ही शहर के आंतरिक मार्गों पर पार्किंग पूर्णतः प्रतिबंधित रहेगी।