अंतर्राष्ट्रीयअपराधखास ख़बरब्रेकिंग न्यूज़

पेरू के पूर्व राष्ट्रपति गार्सिया ने खुद को मारी गोली, भ्रष्टाचार का था आरोप

ख़बर को सुनें

पेरू: भ्रष्टाचार के एक मामले में गिरफ्तारी के डर से पेरू के पूर्व राष्ट्रपति एलन गार्सिया ने खुद को गोली मार ली। उन्हें अस्पताल ले जाया गया जहां उनकी मौत हो गयी। वह 69 वर्ष के थे।

गार्सिया की अमेरिकन पोपुलर रिवोल्युशनरी अलायंस (अपरा) पार्टी के महासचिव उमर क्वेसादा ने बताया कि एलन गार्सिया की मौत हो गई । पेरू के राष्ट्रपति मार्टिन विजकारा ने अपने ट्विटर अकाउंट पर गार्सिया की मौत पर शोक प्रकट किया ।

विजकारा ने ट्वीट किया, ”पूर्व राष्ट्रपति गार्सिया की मौत के बारे में जानकर दुख हुआ। उनके परिवार और शुभचिंतकों से मैं अपनी संवेदनाएं प्रकट करता हूं ।” गार्सिया 1985-90 तक और इसके बाद 2006-11 तक राष्ट्रपति रहे थे ।

ब्राजील की कंपनी ओडेब्रेच्ट को ठेका देने में हुए भ्रष्टाचार के मामले में पुलिस उन्हें गिरफ्तार करने वाली थी। पेरू के स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि गार्सिया ने सिर में गोली मार ली थी। स्वास्थ्य मंत्री जुलेमा टोमस ने बताया कि अस्पताल में सर्जरी के दौरान उन्हें तीन बार दिल का दौरा पड़ा।

Related Articles

Back to top button