देहरादूनउत्तराखंडखास ख़बर

शराब के दाम घटाने पर कांग्रेस ने सरकार पर बोला हमला कहा, सस्ती दारू, महंगा तेल……।

ख़बर को सुनें

उत्तराखंड में नई आबकारी नीति के तहत शराब के दामों को 20 फीसदी तक घटाने का कांग्रेस पुरजोर विरोध कर रही है। कांग्रेस ने सड़क से लेकर सदन तक इस मामले में सरकार को घेरने की तैयारी की है। आज महिला कांग्रेस शराब के दाम घटाने के फैसले के खिलाफ सड़कों पर उतरकर सरकार का पुतला दहन करेगी। गैरसैंण में प्रस्तावित बजट सत्र में भी कांग्रेस यह मुद्दा उठाएगी।

 

कांग्रेस ने सरकार पर शराब के दाम कम कर शराब को प्रमोट करने का आरोप लगाया है। कांग्रेस प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना के मुताबिक 26 फरवरी को हल्द्वानी में विकास खोजो पदयात्रा है। इसके बाद कांग्रेस शराब सस्ती करने के मामले को उठाएगी, सदन में भी सरकार से जवाब मांगा जाएगा।

 

कांग्रेस प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने तो बाकायदा नारा ही दे दिया, ‘सस्ती दारू, महंगा तेल। धस्माना ने कहा कि एक तरफ सब्जी, दाल, पेट्रोल, डीजल के दाम बढ़ रहे हैं, और दूसरी तरफ सरकार शराब सस्ती कर रही है।विभाग का लक्ष्य भी बढ़ा दिया गया है। लक्ष्य पूरा करने के लिए विभाग नई दुकानें खुलवाएगा। शराब की बिक्री बढ़ाने के लिए आक्रामक रणनीति अपनाएगा। इससे शराब का प्रचलन और बढ़ेगा।

Related Articles

Back to top button