उत्तराखंडखास ख़बरदेहरादून

रायता लेकर मुख्यमंत्री से मिलने जाएंगे हरीश रावत।

ख़बर को सुनें

उत्तराखण्ड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत अपने अलग अंदाज के लिए जाने जाते हैं। अपने अलग अंदाज के चलते ही वह सुर्खियों में बन रहते हैं। आज हरेला पर्व के मौके पर हरीश रावत ने मंदिर पहुंचकर पूजा अर्चना की और प्रदेशवासियों को हरेले की शुभकामनाएं दी हैं। वहीं इन सबसे अलग हरीश रावत कल मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत से मुलाक़ात कर हरेले का रायता भेंट करेंगे।

हरीश रावत का कहना है कि वह मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत को हरेला की बधाई देने के लिए उनसे मिलने जाएंगे और मुलाकात कर हरेला की बधाई देंगे। हरीश रावत का कहना है कि त्रिवेंद्र सिंह रावत मुख्यमंत्री हैं और हरेला पर मुख्यमंत्री को बधाई देना सबका फर्ज है। इस दौरान वह हरेले की पत्ती और हरेला का रायता मुख्यमंत्री को भेंट में देंगे।

प्रदेश में हरेले का पर्व धूमधाम से मनाया जाता है, खासकर कुमाऊं मण्डल में इस त्यौहार के अवसर पर सगे-संबंधी एक दूसरे के घर जाकर हरेला भेंट करते हैं, जबकि बहु-बेटियां अपने मायके पहुंचती हैं। माना जा रहा है कि इसी के तहत हरीश रावत भी कल मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत को हरेला भेंट करने जा रहे हैं।

Related Articles

Back to top button