बागेश्वर: जिले के नये पुलिस अधीक्षक को स्वागत करने उनके ऑफिस पहुंचे खनन कारोबारी को काफी भारी पड़ गया. दरअसल, बीते बुधवार को दो खनन कारोबारी नजराना लेकर नये एसपी के पास पहुंच गए.
खनन कारोबारियों की हिमाकत देखकर गुस्साएं एसपी लोकेश्वर सिंह ने तुरंत कोतवाली पुलिस को बुलाकर आरोपियों को हिरासत में भेज दिया. बागेश्वर खड़िया खनन में गड़बड़ी के मामले लगातार सामने आते रहते हैं. माना जाता है कि गड़बड़ियों को आसानी से अंजाम देने के लिये बागेश्वर में पुलिस और खनन करोबारियों का एक मजबूत गठजोड़ बना हुआ है.
इसी के चलते खनन कारोबारी कल अधिकारी के दफ्तर पहुंचकर खुलेआम उन्हें रिश्वत की पेशकश करने लगे.
बागेश्वर में आये नये पुलिस अधीक्षक 2014 आईपीएस बैच के लोकेश्वर सिंह ने बताया कि दो व्यक्तियों ने उन्हें फोन करके मिलने का समय मांगा था. समय मिलने के बाद वे तय समय पर उनके ऑफिस आये और खनन कार्यों में सहयोग के लिये उनके सामने 20 हजार रुपये रख दिये. इस बात का खुलासा आज खुद पुलिस अधीक्षक ने किया. उन्होंने बताया कि दोनों व्यक्ति कटियार माइंस से जुड़े हुये हैं. दोनों कारोबारियों को पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है.