उत्तराखंडखास ख़बरदेहरादून

वन महकमे में नियम विरूद्ध हुए थे तबादले, अब आदेश जारी कर किए निरस्त।

ख़बर को सुनें

उत्तराखण्ड वन महकमे में पूर्व वन संरक्षक (HoFF) जयराज ने अपने रिटायरमेंट से कुछ समय पूर्व बडे स्तर पर अधिकारियों व कर्मचारियों के तबादले कर दिए थे। उनके रिटायरमेंट के बाद इन तबादलों को निरस्त कर दिया गया है। मंगलवार को प्रमुख सचिव आनंद बर्धन ने इन तबादलों को निरस्त करने के आदेश जारी किए हैं।

प्रमुख सचिव द्वारा जारी आदेश में कहा गया है कि बिना कार्मिक व सतर्कता विभाग की अनुमति के प्रमुख वन संरक्षक (HoFF) ने यह तबादले किए थे, जबकि तबादला सत्र शून्य घोषित है। शासन के आदेश में कहा गया है कि बहुत जरूरी होने पर स्थानांतरण अधिनियम की धारा 27 के तहत ट्रांसफर प्रस्ताव समिति के समक्ष पेश किए जाने चाहिए।

31 अक्टूबर 2020 को रिटायर हुए प्रमुख वन संरक्षक (HoFF) जयराज ने कई कार्मिकों के तबादले कर दिए थे, नियम विरूद्ध किए गए तबादलों पर शोर मचने के बाद वन मंत्री हरक सिंह रावत ने भी ट्रासफर निरस्त करने के आदेश दिए थे।

Related Articles

Back to top button